nous contacter conseiller le site conseiller cet article imprimer cet article


Palmarès complet du concours des plus belles parcelles de l’année 2009 de l’association des Jardins familiaux de Croix-du-Sud.


Cette année, le bureau de l’association des jardins familiaux de Croix-du-Sud a décidé d’organiser deux concours : un pour les 62 parcelles « anciennes » et un pour les 31 parcelles nouvellement attribuées au mois de mai par Reims Métropole.

Regardez toutes les photos de la cérémonie de remise des prix sur notre site.

Voici le palmarès complet des 88 jardiniers classés.

Anciens jardins :

- 1. William Garnier (parcelle 18),
- 2. Jean Dugue (parcelle 17),
- 3. Evelyne Nkounkou (parcelle 62),
- 4. Christiane Maquin (parcelle 61),
- 5. Michèle Dhez-Henry (parcelle 16),
- 6. Béatrice Jablonski,
- 7. Jacques Bidaut,
- 8. Jean-Pierre Malissart,
- 9. Messaoud Madadi,
- 10. Catherine Graffin,

- 11. Jacqueline Guiot, 12. Pascal Petit, 13. Mathilde Bidaud, 14. Joëlle Loiseau, 15. Georgy Weiler, 16. Gemyk Salo, 17. Jean Dubuis, 18. Bernard Lefèvre, 19. Catherine Lefeuvre,

- 20. Hocine Benaïche, 21. Antonio Botelho, 22. Hugo Rexepi, 23. Roland Jobin, 24. Jivorak Sajik, 25. Brahim Hanraki, 26. Ahmed Assim, 27. Robert Baudin, 28. Théodore Vallejo, 29. Denis Loehler,

- 30. Mohamed Berkane, 31. Lydie Dodard, 32. Jean-Paul Dordain, 33. Michelle Moreau, 34. Emmanuel Atikossie, 35. Laurent Leclerc, 36. Georgette Philippot, 37. Ahmed Ghemmour, 38. Madelena Ramalho, 39. Léon De Nouaillan,

- 40. Demba Coulibaly, 41. Pierre Gros, 42. Berrau Bouzeriba, 43. Alex Cosmon, 44. Abdelkader Mekoui, 45. Abbass Ajabroune, 46. Séni Meloua-Benzaba, 47. Ana Jorge, 48. Raymond Seck, 49. Bensouna Belazza,

- 50. Association de promotion de Pays-de-France, parcelle pédagogique, 51. Filomène Ferreira, 52. Émilie Cornec, 53. Chadli Rassaa, 54. Pascal Closquinet, 55. Mohamed Loumi, 56. Marthe Zefac, 57. Nabil Ech-Chatoui, 58. Gilles Haliate, 59. Magaly Bauvois.

Nouveaux jardins :

- 1. Ibrahim Isbilir (parcelle 79),
- 2. Laurent Monflier (71),
- 3. Jérôme Weiler (parcelle 81),
- 4. Ahmed Benlakehal (parcelle 90),
- 5. Serge Gilbert (parcelle 78),
- 6. Ali Djilali,
- 7. Mostafa Djemaa,
- 8, Daniel Plagne,
- 9. Sylvie Lecomte,
- 10. Sabrina Mole,

- 11. Natacha Delahaye-Tampigny, 12. Manohari Logendiran, 13. Kamel Filali, 14. Marie-Claire Delaplace, 15. Miloud Benettayeb, 16. Mohammed Berrabah, 17. Sonia Bougy, 18. Mohamed-Chérif Bedboudi, 19. Foued Amri,

- 20. Ruslan Gandarov, 21. Nathalie Dinet, 22. Laétitia Vaillant, 23. Liliane Vigier-Benabed, 24. Salah Zaïtri, 25. Abdelkader Labyad, 26. Laétitia Bourgeois, 27. Deborah Larbre, 28. Thierry Thionville, 29. Valérie Velly.

Regardez toutes les photos de la cérémonie de remise des prix sur notre site.


Commentaires

Navigation

Articles de la rubrique